九号彩票代理

首页 > 互动交流 > 局长信箱

回风二环路北段长寿路段龙湖上城水网管道铺设

信件编号: 20200428084148359 来信时间: 2020-04-28
信件类型: 咨询 姓名: 杨****
内容: 领导您好!请问龙湖上城小区开发商是否有跟贵局申请水网管道铺设?目前小区业主仍没有安全干净饮水饮用
答复情况:
答复单位:市水利局    答复时间:2020-04-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。因我局已将供排水职能于2017年移交至市住建局,供排水不属于我局职权范围,建议您向市住建局或供水公司咨询,再次感谢您的提问,祝您生活愉快。